batería/cargador para portátil

bateríasadaptador.es: Prometemos que todos los productos vendidos en nuestro website son completamente nuevos y libres de defectos en material y fabricación.

Batería para Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u

seguridad

Batería para Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u

Popularidad :

i no encuentra el producto que busca o si tiene alguna pregunta sobre un producto determinado, pregúntenos.

Contáctenos:

Batería compatible para Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u 11.1V 4400mAh

Información de producto:

  • Tipo:
  • Li-ion
  • Fabricante:
  • GATEWAY
  • Código:
  • EPGA036
  • Voltaje:
  • 11.1V
  • Capacidad:
  • 4400mAh
  • Color:
  • Gris Oscuro

30 días laborales "Satisfecho o reembolsado"! 1 años de garantía!

Precio Regular: € 70.27[30% descuento!]

Precio: €46.27 En Stock !

Descripción de Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería:
100% nueva y,Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u es una serie de batería.
Garantía de fabricación es por un año entero y el reembolso por 30 días,y completamente nueva.
En la mayoría de los casos los encargos son enviados dentro de 24 horas.
Si tiene usted cualquier duda, haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Si te gusta SFB-GTMC78X4_28821 - (La batería de portátil), te puede gusta también:

  • Detalles del producto
  • Mantenimiento de la batería

Compatible con:

    AS07B32 SFB-GTMC78X4_28821 AS07B31 AS07B32 AS07B41 AS07B42 AS07B51 AS07B52 AS07B71 AS07B72 AS07BX1 AS07BX2 LC.BTP00.007 LC.BTP00.008 3UR18650Y-2-CPL-ICL50 934T2180F BT.00603.033 BT.00604.018 BT.00605.015 BT.00607.010 BT.00803.024 BT.00804.020 BT.00804.024 BT.00805.011 BT.00807.014 BTP-AS5520G ICK70 ICL50 ICW50 ICY70 JDW50 MS2221 ZD1 LC.BTP00.007

Números de serie compatibles:

    Gateway MC and MD :
    Gateway MD7826, MD7826u, MD-7826,
    MD-7826u, Gateway MC73 MC78 MD24
    MD26 MD73 MD78 serie MC7804h
    MC7825u MD2409h MD2601u MD2614u
    MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u
    MD7820u MD7822u MD7826u
    ACER
    Aspire 5220 Serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn
    Ocho consejos para alargar la duración de la Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería de un portátil
    1. No cargar la Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería hasta que esté totalmente descargada.
    2. Cuando carguemos la batería, debemos hacerlo hasta el 100%, no desenchufarla sin que haya terminado de cargar completamente.
    3. Si no la vamos a usar (o tenemos una segunda Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería), es recomendable guardar la batería en el congelador (en una bolsa de plástico) para que conserve toda su carga.
    4. Cuando esté totalmente cargada debemos de desenchufarla pues podemos deteriorarla, muchos portátiles no desconectan la carga cuando la SFB-GTMC78X4_28821 batería esta completa, y se puede romper.
    5. Cuando utilicemos el portátil conectado a la red eléctrica, quitar la batería para que no se cargue cuando no se debe, la mayoría de los portátiles permiten encenderlos sin tener la batería conectada.
    6. Utilizar cargadores que realicen función de flotación, lo que permite mantenerlas en un estado óptimo de carga.
    7. Si dejamos varios días la batería desconectada, es conveniente utilizar el portátil solo con la Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería y no cargarla hasta que el ordenador nos avise de que está prácticamente descargada, entonces volver a cargarla al 100%.
    8. Cuando compremos una batería nueva, cargarla completamente antes de usarla, después utilizar la batería y cuando esté casi descargada volverla a cargar completamente, así un par de veces más.
    9. Limpiar de vez en cuando los contactos de la Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u batería con un algodón con alcohol.
Ofrecemos Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u .

Mejores ofertas

DO02XL batería
HOT

DO02XL batería

HP DO02XL batería 3.8V 33Wh para HP Pavilion X2 10 Series

€26.27

593553-001 batería
HOT

593553-001 batería

HP 593553-001 batería 10.8V 8800mAh para HP Pavilion DM4

€68.27

379349-001 240W
HOT

379349-001 240W

HP 379349-001 Adaptadores para HP dc5100 DX6100 dc7100 dc7600

€34.27

R13B01W batería
HOT

R13B01W batería

XIAOMI R13B01W batería 7.6V 39Wh/5107mAh para Xiaomi Laptop Mi Air 13.3"

€40.27

CF-VZSU66U batería
HOT

CF-VZSU66U batería

PANASONIC CF-VZSU66U batería 7.4V 43Wh para Panasonic Toughbook CF-C1 CF-C1AT01GG Tablet PC

€64.27

140W 140W
HOT

140W 140W

LG 140W Adaptadores para LG LCAP31 34UM94 34UM95

€30.27

B0514 36W
HOT

B0514 36W

BEATS B0514 Adaptadores para Beats Pill XL Charger

€21.27

C12N1435 batería
HOT

C12N1435 batería

ASUS C12N1435 batería 3.8V 30Wh para ASUS Transformer T100HA T100HA-FU006T Series

€29.27

BP14-001200 batería
HOT

BP14-001200 batería

NAUTIZ BP14-001200 batería 3.7V 5200mAh para HandHeld Nautiz X8

€59.27

MT2000 batería
HOT

MT2000 batería

MOTOROLA MT2000 batería 3.7V 2400mAh para Motorola/Symbol MT2000, MT2070, MT2090 Scanners

€39.27

A00390
HOT

A00390

PHILIPS A00390 Adaptadores para Philips A00390/RQ310/311/330 S301 S512

€9.27

EB-BR760A batería
HOT

EB-BR760A batería

SAMSUNG EB-BR760A batería 3.85V 1.47Wh/380mAh para Samsung Gear S3 Frontier, Gear S3 Classic

€23.27

FPCBP373 batería
HOT

FPCBP373 batería

FUJITSU FPCBP373 batería 10.8V 6700mAh/72Wh para Fujitsu Lifebook T734 T732 T902

€80.27

A15-200P1A 200W
HOT

A15-200P1A 200W

CLEVO A15-200P1A Adaptadores para Clevo Z7-SP7S1 Z7-SL7S3 Z7-i7D0

€70.27

A41N1501 batería
HOT

A41N1501 batería

ASUS A41N1501 batería 15V 48Wh para ASUS GL752VL GL752VW N552VX N752VW N752VX

€38.27

Etiquetas relacionadas con la Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u Batería de portátil

Tags : baterias para portatiles Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u | baterías Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u para ordenadores portátil | piezas portatil Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u | batería recargable adecuada para Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u | pila adecuada para Gateway MC73 MC78 MD24 MC7804h MC7825u MD7820u MD7822u | batería de reemplazo adecuada para SFB-GTMC78X4_28821.