batería/cargador para portátil

bateríasadaptador.es: Prometemos que todos los productos vendidos en nuestro website son completamente nuevos y libres de defectos en material y fabricación.

Batería para Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u

seguridad

Batería para Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u

Popularidad :

i no encuentra el producto que busca o si tiene alguna pregunta sobre un producto determinado, pregúntenos.

Contáctenos:

Batería compatible para Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u 11.1V 4400mAh

Información de producto:

  • Tipo:
  • Li-ion
  • Fabricante:
  • GATEWAY
  • Código:
  • EPGA036_002
  • Voltaje:
  • 11.1V
  • Capacidad:
  • 4400mAh
  • Color:
  • Gris Oscuro

30 días laborales "Satisfecho o reembolsado"! 1 años de garantía!

Precio Regular: € 90.27[30% descuento!]

Precio: €59.27 En Stock !

Descripción de Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería:
100% nueva y,Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u es una serie de batería.
Garantía de fabricación es por un año entero y el reembolso por 30 días,y completamente nueva.
En la mayoría de los casos los encargos son enviados dentro de 24 horas.
Si tiene usted cualquier duda, haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Si te gusta AS07B31 - (La batería de portátil), te puede gusta también:

  • Detalles del producto
  • Mantenimiento de la batería

Compatible con:

    AS07B32 SFB-GTMC78X4_28821 AS07B31 AS07B32 AS07B41 AS07B42 AS07B51 AS07B52 AS07B71 AS07B72 AS07BX1 AS07BX2 LC.BTP00.007 LC.BTP00.008 3UR18650Y-2-CPL-ICL50 934T2180F BT.00603.033 BT.00604.018 BT.00605.015 BT.00607.010 BT.00803.024 BT.00804.020 BT.00804.024 BT.00805.011 BT.00807.014 BTP-AS5520G ICK70 ICL50 ICW50 ICY70 JDW50 MS2221 ZD1 LC.BTP00.007

Números de serie compatibles:

    Gateway MC and MD :
    Gateway MD7826, MD7826u, MD-7826,
    MD-7826u, Gateway MC73 MC78 MD24
    MD26 MD73 MD78 serie MC7804h
    MC7825u MD2409h MD2601u MD2614u
    MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u
    MD7820u MD7822u MD7826u
    ACER
    Aspire 5220 Serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 Serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn
    Ocho consejos para alargar la duración de la Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería de un portátil
    1. No cargar la Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería hasta que esté totalmente descargada.
    2. Cuando carguemos la batería, debemos hacerlo hasta el 100%, no desenchufarla sin que haya terminado de cargar completamente.
    3. Si no la vamos a usar (o tenemos una segunda Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería), es recomendable guardar la batería en el congelador (en una bolsa de plástico) para que conserve toda su carga.
    4. Cuando esté totalmente cargada debemos de desenchufarla pues podemos deteriorarla, muchos portátiles no desconectan la carga cuando la AS07B31 batería esta completa, y se puede romper.
    5. Cuando utilicemos el portátil conectado a la red eléctrica, quitar la batería para que no se cargue cuando no se debe, la mayoría de los portátiles permiten encenderlos sin tener la batería conectada.
    6. Utilizar cargadores que realicen función de flotación, lo que permite mantenerlas en un estado óptimo de carga.
    7. Si dejamos varios días la batería desconectada, es conveniente utilizar el portátil solo con la Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería y no cargarla hasta que el ordenador nos avise de que está prácticamente descargada, entonces volver a cargarla al 100%.
    8. Cuando compremos una batería nueva, cargarla completamente antes de usarla, después utilizar la batería y cuando esté casi descargada volverla a cargar completamente, así un par de veces más.
    9. Limpiar de vez en cuando los contactos de la Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u batería con un algodón con alcohol.
Ofrecemos Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u .

Mejores ofertas

B21N1329 batería
HOT

B21N1329 batería

ASUS B21N1329 batería 7.2V 30WH para ASUS D553M F553M P553 P553MA X453

€30.27

A31N1519 batería
HOT

A31N1519 batería

ASUS A31N1519 batería 11.25V 2900mAh para ASUS X540S X540L X540LA-SI302 X540SA X540S

€30.27

LG
HOT

LG

42LA6200 Power Board for LG EAX64905401(1.6) EAY62...

€34.27

508152-001
HOT

508152-001

HP 508152-001 Adaptadores para HP/COMPAQ 6000 240W PSU ELITE 8000

€39.27

PSM36W-208 18w
HOT

PSM36W-208 18w

BOSE PSM36W-208 Adaptadores para Bose SoundDock Series 2 & 3 *ROUND PLUG

€20.27

TM9HP batería
HOT

TM9HP batería

DELL TM9HP batería 7.4V 20Wh para Dell Latitude 13 7350 Ultrabook

€29.27

82-101606-01 batería
HOT

82-101606-01 batería

MOTOROLA 82-101606-01 batería 7.4V 1550mAh para Symbol Motorola MC9060 MC9090 MC9000 BTRY-MC90SAB0...

€21.27

PB-43N batería
HOT

PB-43N batería

KENWOOD PB-43N batería 7.2V 1400mAh para KENWOOD PB-43 PB-43H TH-K2AT TH-K2E TH-K2ET TH-K4A...

€18.27

ACDP-100D01 100Wa
HOT

ACDP-100D01 100Wa

SONY ACDP-100D01 Adaptadores para Sony Vaio PCGA AC19V4 ACDP-100D01

€22.27

063404 batería
HOT

063404 batería

BOSE 063404 batería 7.4V 2230mAH/17Wh para BOSE SOUNDLINK Mini I Series

€25.27

571545 batería
HOT

571545 batería

REMS 571545 batería 14.4V 3.2Ah /3200mah para REMS series D-71332 REMS 571555

€71.27

WUP-012 batería
HOT

WUP-012 batería

NINTENDO WUP-012 batería 3.7V 1500mAh para Nintendo Wii U Gamepad Controller

€14.27

088796 batería
HOT

088796 batería

BOSE 088796 batería 7.4V 2230mAH/17Wh para Bose Soundlink Mini 2 Pack

€26.27

A1713 batería
HOT

A1713 batería

APPLE A1713 batería 11.4V 4781mAh (54.5Wh) para Apple A1708 Pro 13 MLL42CH/A MLUQ2CH/A

€68.27

Etiquetas relacionadas con la Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u Batería de portátil

Tags : baterias para portatiles Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u | baterías Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u para ordenadores portátil | piezas portatil Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u | batería recargable adecuada para Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u | pila adecuada para Gateway MD2601u MD2614u MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u MD7826u | batería de reemplazo adecuada para AS07B31.